Астрахань налаживает торговое сотрудничество с Белоруссией

Фильтры

Регион

Новости

Астрахань налаживает торговое сотрудничество с Белоруссией

Министр сельского хозяйства сельского хозяйства Астраханской области Иван Нестеренко посетил с рабочим визитом Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Минске Иван Нестеренко встретился с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонидом Зайцем. В ходе встречи обсуждались состояние и перспективы сотрудничества сторон в аграрной сфере. Речь, в частности, шла о построении взаимовыгодных отношений между министерствами, ветеринарными службами, развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, наращивании товарооборота между территориями.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы реализации на территории области совместного проекта по выращиванию, предпродажной подготовке и поставке в Белоруссию раннего картофеля и бахчевой продукции. Также была высказана заинтересованность в наращивании поставок продукции предприятий и организаций Астраханской области для Белоруссии, в частности, овощебахчевой продукции, замороженной овощной продукции, баранины, рыбы и рыбного сырья.

По итогам встречи достигнута договоренность об ответном визите белорусской делегации во главе с Леонидом Зайцем в Астрахань.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)