Аграрии Астраханской области получат поддержку Минсельхоза РФ

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Астраханской области получат поддержку Минсельхоза РФ

Губернатор Астраханской области А. Жилкин и министр сельского хозяйства России Е. Скрынник подписали соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора.

В первую очередь, речь идет о возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах. Кредиты также будут направлены на поддержку племенного животноводства, элитного семеноводства, на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, а также на компенсацию части затрат по приобретению средств химизации.

А. Жилкин и Е. Скрынник также подписали соглашение о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и развитию социальной и инженерной инфраструктуры в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». Кроме федеральных, в рамках подписанных соглашений предусмотрено выделение средств из бюджета Астраханской области.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)